Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Pra Loup Bernard Thevenet Mediofondo 2015
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2053 VILLETTE MANUEL 03 h 01 mn 25 s E 1 150.00 PIERRE BENITE, FRANCE
2 2044 BRIZE BERTRAND 03 h 01 mn 26 s D 1 150.00 SANVIGNES LES MINES, FRANCE
3 2055 TARTAVEZ EMMANUEL 03 h 02 mn 02 s E 2 149.50 ORLIENAS, FRANCE
4 2078 PASCAL PHILIPPE 03 h 02 mn 02 s E 3 149.00 SAINT LEGER LES PARAY, FRANCE
5 2095 SAINZ ANDRE 03 h 02 mn 03 s G2 1 150.00 CHATONNAY, France
6 2036 BOEUVE CHRISTIAN 03 h 02 mn 03 s G1 1 150.00 SAINT BENIN D AZY, FRANCE
7 2111 BERCET JOEL 03 h 02 mn 03 s E 4 148.50 SAINT PRIEST, FRANCE
8 2057 DUPOUY JEROME 03 h 02 mn 03 s D 2 149.50 LIMAS, FRANCE
9 2105 GENETET THOMAS 03 h 02 mn 03 s E 5 148.00 VARENNES SAINT SAUVEUR, France
10 2007 DA COSTA BARROS PASCAL 03 h 02 mn 03 s F 1 150.00 PONT DE CLAIX, FRANCE
11 2100 BERNOLLIN MICHEL 03 h 02 mn 03 s F 2 149.50 TRAMAYES, FRANCE
12 2088 GONZALES PHILIPPE 03 h 02 mn 04 s F 3 149.00 LE ROURET, FRANCE
13 2114 POT GUILLAUME 03 h 02 mn 04 s C 1 150.00 CLUNY, FRANCE
14 2077 PRESSOIR GERARD 03 h 02 mn 04 s G1 2 149.50 SOUPPES SUR LOING, FRANCE
15 2087 DREUX THIERRY 03 h 02 mn 04 s F 4 148.50 LE CHATEL, FRANCE
16 2035 BAJARD CHRISTIAN 03 h 02 mn 04 s G1 3 149.00 VIENNE, FRANCE
17 2051 CLAIROTTE YANNICK 03 h 02 mn 04 s D 3 149.00 Petit noir, France
18 2103 CHEVIGNON NICOLAS 03 h 02 mn 04 s E 6 147.50 ST BONNET DE CRAY, FRANCE
19 2118 PERRUSSET PHILIPPE 03 h 02 mn 05 s E 7 147.00 , FRANCE
20 2049 BERTHIER NICOLAS 03 h 02 mn 06 s C 2 149.50 GUEUGNON, FRANCE
21 2120 DURPOIX ALAIN 03 h 02 mn 09 s E 8 146.50 DIJON, FRANCE
22 2102 GARDEY DELPHINE 03 h 09 mn 37 s AB 1 150.00 CHAMBEIRE, FRANCE
23 2038 DENONFOUX MARC 03 h 09 mn 37 s D 4 148.50 COUTOUVRE, FRANCE
24 2062 RAUT FRANCOIS 03 h 12 mn 01 s D 5 148.00 LYON, FRANCE
25 2082 COUROT MICHEL 03 h 12 mn 02 s F 5 148.00 SAINT JULIEN DE JONZY, FRANCE
26 2052 CHAMPAVIER LAURENCE 03 h 12 mn 04 s AB 2 149.50 LYON, FRANCE
27 2027 BOUCHEREZ MARC 03 h 13 mn 33 s E 9 146.00 ORMES, FRANCE
28 2124 CHAZELLE CHRISTIAN 03 h 13 mn 33 s F 6 147.50 , FRANCE
29 2108 CHEVILLARD BERNARD 03 h 13 mn 33 s G1 4 148.50 , FRANCE
30 2098 SOUPET CHRISTOPHE 03 h 13 mn 33 s E 10 145.50 MOULINS, FRANCE
31 2125 LONGERE SEBASTIEN 03 h 13 mn 34 s D 6 147.50 SENNECE LES MACON, FRANCE
32 2012 DUROUX JACKY 03 h 13 mn 34 s G1 5 148.00 GRIEGES, FRANCE
33 2034 DESPIERRES CHARLES 03 h 13 mn 34 s G2 2 149.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
34 2023 MAURICE MICHEL 03 h 13 mn 35 s G1 6 147.50 POLLIAT, FRANCE
35 2061 VAROTTO PIERRE 03 h 13 mn 35 s F 7 147.00 DIJON, FRANCE
36 2113 SEIGNEURET DAVID 03 h 13 mn 36 s E 11 145.00 PRISSE, France
37 2107 ROUSSIAUX PHILIPPE 03 h 13 mn 41 s F 8 146.50 NOIRON SOUS GEVREY, FRANCE
38 2040 KWASNIEWSKI HERVE 03 h 13 mn 45 s E 12 144.50 EFFIAT, FRANCE
39 2123 BOURGEOT MATTHIEU 03 h 15 mn 51 s D 7 147.00 , FRANCE
40 2004 CHARMETTE BERNARD 03 h 17 mn 18 s G1 7 147.00 POUILLY LES NONNAINS, FRANCE
41 2014 FURTIN CEDRIC 03 h 18 mn 48 s D 8 146.50 VERZE, France
42 2096 MCGUIRE SEAN 03 h 20 mn 56 s E 13 144.00 LYON, France
43 2032 VELUT DANIEL 03 h 20 mn 57 s G1 8 146.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
44 2046 OUDOT DOMINIQUE 03 h 21 mn 46 s F 9 146.00 BAUDRI‚RES, FRANCE
45 2022 DEPRAETERE ERIC 03 h 23 mn 01 s F 10 145.50 SAULZET, FRANCE
46 2041 GAZEAU FREDERIC 03 h 23 mn 03 s E 14 143.50 CHENEX, FRANCE
47 2116 DARDE LUC 03 h 25 mn 28 s D 9 146.00 ODENAS, FRANCE
48 2037 COLLIN FREDERIC 03 h 26 mn 09 s C 3 149.00 AUXERRE, FRANCE
49 2025 PICARD ODETTE 03 h 26 mn 10 s B 1 150.00 sennecey le grand, France
50 2054 VILLETTE NATHALIE 03 h 26 mn 10 s AB 3 149.00 PIERRE BENITE, FRANCE
51 2009 FERRUCCI JEAN PIERRE 03 h 26 mn 11 s G1 9 146.00 DIGES, FRANCE
52 2101 CHAROLLAIS PHILIPPE 03 h 26 mn 11 s E 15 143.00 ST VALLIER, FRANCE
53 2079 LATURE FRANCK 03 h 26 mn 12 s E 16 142.50 , FRANCE
54 2086 PICARD BERNARD 03 h 26 mn 12 s G1 10 145.50 SAINT SERNIN DU PLAIN, FRANCE
55 2085 BERAUD JEAN PAUL 03 h 26 mn 12 s F 11 145.00 L HOPITAL LE MERCIER, FRANCE
56 2063 LAURENT MICHEL 03 h 26 mn 12 s G1 11 145.00 , FRANCE
57 2045 LAMBERT PIERRE 03 h 26 mn 13 s G1 12 144.50 SAINT SERNIN DU PLAIN, FRANCE
58 2031 THEVENET CHRISTIAN 03 h 26 mn 14 s G1 13 144.00 PARAY LE MONIAL, FRANCE
59 2106 VINCENT CLAUDE 03 h 26 mn 16 s F 12 144.50 TALANT, FRANCE
60 2092 SAUVAGEOT ERIC 03 h 26 mn 19 s F 13 144.00 DENEZIERES, France
61 2115 PERRET FLORIAN 03 h 26 mn 20 s E 17 142.00 OSLON, FRANCE
62 2043 REGNIER VIVIEN 03 h 26 mn 26 s D 10 145.50 Macon, France
63 2047 REBOUL ERIC 03 h 29 mn 39 s F 14 143.50 MARCIGNY, FRANCE
64 2060 BARTHELEMY FREDERIC 03 h 29 mn 56 s F 15 143.00 BAUDRIERES, FRANCE
65 2003 RANSON ISABELLE 03 h 32 mn 23 s AB 4 148.50 ST CYR L ECOLE, FRANCE
66 2091 DOUTRELINGUE ANDRE 03 h 36 mn 00 s G1 14 143.50 BOUSBECQUE, FRANCE
67 2109 CHETAILLE PIERRE 03 h 36 mn 24 s F 16 142.50 SAINT DIDIER SUR CHALARONNE, FRANCE
68 2093 MERCEY ROLAND 03 h 36 mn 24 s E 18 141.50 EPINAC, FRANCE
69 2019 PARADON SYLVIE 03 h 38 mn 39 s B 2 149.50 MARIGNY LES REULLEES, FRANCE
70 2016 FAVRE MARYVONNE 03 h 38 mn 40 s B 3 149.00 Cheseaux-sur-Lausanne VD, Suisse
71 2030 RIBOT JEAN YVES 03 h 38 mn 45 s G1 15 143.00 VOLESVRES, FRANCE
72 2005 DOUBRE THIERRY 03 h 40 mn 09 s E 19 141.00 BRESSOLLES, FRANCE
73 2042 MICHEL LUDOVIC 03 h 40 mn 25 s D 11 145.00 ST SYMPHORIEN DES BOIS, France
74 2112 MATHUS DANIEL 03 h 40 mn 25 s F 17 142.00 , FRANCE
75 2006 MONOD HERVE 03 h 40 mn 25 s E 20 140.50 ANDILLY, France
76 2024 PINTOUT STEPHANE 03 h 40 mn 26 s D 12 144.50 YZEURE, FRANCE
77 2050 DAMANGE JEAN PIERRE 03 h 40 mn 59 s G1 16 142.50 JOUE LES TOURS, FRANCE
78 2015 FAVRE MICHEL 03 h 40 mn 59 s F 18 141.50 Cheseaux-sur-Lausanne VD, Suisse
79 2039 GAYOT STEPHANE 03 h 42 mn 16 s E 21 140.00 BAUDEMONT, FRANCE
80 2017 DURIX PATRICK 03 h 45 mn 43 s F 19 141.00 MONTCEAU LES MINES, FRANCE
81 2065 SEURRE JEAN CLAUDE 03 h 47 mn 11 s F 20 140.50 ANZY LE DUC, FRANCE
82 2029 RAJAUD JEAN FRANCOIS 03 h 48 mn 39 s G2 3 149.00 VITRY EN CHAROLAIS, FRANCE
83 2033 GORDAT BERNARD 03 h 50 mn 22 s G1 17 142.00 DIGOIN, FRANCE
84 2083 CORNELOUP JEAN 03 h 52 mn 19 s G1 18 141.50 DIOU, FRANCE
85 2011 PERCEAU JEROME 03 h 55 mn 31 s E 22 139.50 , FRANCE
86 2010 DEPERY JEAN 03 h 57 mn 14 s G2 4 148.50 JASSERON, FRANCE
87 2110 VALLEZ FRANCIS 04 h 04 mn 27 s G1 19 141.00 AUTUN, FRANCE
88 2084 BOUILLER SYLVAIN 04 h 06 mn 18 s G1 20 140.50 GILLY SUR LOIRE, FRANCE
89 2081 ZUCCHIATTI MICHEL 04 h 06 mn 33 s G2 5 148.00 MABLY, FRANCE
90 2119 ROY ARNAUD 04 h 07 mn 38 s D 13 144.00 FLAGY, France
91 2117 BONIN JEREMY 04 h 07 mn 38 s C 4 148.50 , FRANCE
92 2099 PANCRACE HUGUES 04 h 15 mn 32 s F 21 140.00 FLEURY LES AUBRAIS, FRANCE
93 2126 SOULIER GILLES 04 h 16 mn 23 s F 22 139.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
94 2122 ROY ANTHONY 04 h 17 mn 08 s D 14 143.50 PARIS, FRANCE
95 2097 BOURIAUX DELPHINE 04 h 17 mn 24 s AB 5 148.00 ROYER, FRANCE
96 2002 CARRICONDO DAVID 04 h 27 mn 42 s D 15 143.00 SAINT MARCEL DE F, FRANCE
97 2089 POURRAT THIERRY 04 h 29 mn 20 s F 23 139.00 ST GERMAIN LAVAL, FRANCE
98 2021 MARTIN PHILIPPE 04 h 29 mn 20 s F 24 138.50 VERZE, FRANCE
99 2090 COGNET FRANCOIS 04 h 29 mn 20 s F 25 138.00 ROANNE, FRANCE
100 2080 THIOLLET JACQUES 04 h 29 mn 22 s G2 6 147.50 SAINT PARDOUX, FRANCE
101 2008 LANG ARMAND LANG BERTRAND 04 h 32 mn 08 s H 1 150.00 TEIGNY, FRANCE
102 2094 KASPERCZYK RENE 04 h 33 mn 29 s G2 7 147.00 COMMENTRY, FRANCE
103 2001 CHARLAT FABRICE 04 h 36 mn 21 s D 16 142.50 ST MARCEL DE FELINES, FRANCE
104 2018 PERRIN PIERRE 04 h 38 mn 06 s G2 8 146.50 MIONS, France
105 2121 ? ? 04 h 38 mn 06 s AB 6 147.50 ,
106 2048 BERLAND DAVID 04 h 38 mn 21 s E 23 139.00 PERRECY LES FORGES, France
107 2058 MARME DIDIER 04 h 38 mn 21 s E 24 138.50 PARAY LE MONIAL, FRANCE
108 2026 PENAUD CHRISTIAN 04 h 42 mn 22 s G2 9 146.00 LOZANNE, FRANCE
109 2104 FERRANDON FABIEN 05 h 19 mn 55 s E 25 138.00 AVERMES, FRANCE

GRANFONDO VOSGES

Nous sommes en contact depuis plusieurs jours avec les collectivités locales afin d'échanger sur la tenue de la Granfondo Vosges 2020 et voici ce qu'il en ressort :

-Vu la situation liée au Covid-19
-Vu le calendrier de fin de saison des cyclosportives.
-Vu le calendrier de la commune de La Bresse qui nous accueille.

Nous allons reporter La Granfondo Vosges au 27 Septembre 2020.

Pour les personnes déjà inscrites, vous n'avez rien à faire, votre inscription est automatiquement reportée.

Dans le cas où vous ne pourriez pas vous rendre disponibles à cette date là, vous pouvez nous le signaler et nous pourrons vous indiquer les conditions pour reporter votre inscription pour la Granfondo Vosges 2021.

Prenez soin de vous !
TOP