Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Les 2 Alpes Granfondo 2014
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 189 BERTUOLA ALESSANDRO 05 h 03 mn 42 s D 1 315.00 POSTIOMA, ITALIE
2 169 CHARRIERE CHRISTIAN 05 h 07 mn 45 s D 2 313.95 GUMEFENS, SUISSE
3 188 HORNETZ BERND 05 h 09 mn 54 s E 1 315.00 KARLSRUHE, ALLEMAGNE
4 216 MINNAERT MICHIEL 05 h 10 mn 25 s C 1 315.00 Deinze, Belgique
5 66 PHANON JEROME 05 h 11 mn 23 s D 3 312.90 Saint Baudille et Pipet, France
6 192 MURARO CARLO 05 h 13 mn 34 s D 4 311.85 PIOVENE ROCCHETTE, ITALIE
7 79 NIJSSEN KENNY 05 h 13 mn 56 s C 2 313.95 Haarlem, Pays-Bas
8 5 OUGIER NICOLAS 05 h 14 mn 50 s E 2 313.95 MACOT LA PLAGNE, France
9 157 PALUAN ANDREA 05 h 17 mn 40 s E 3 312.90 COSSATO BIELLA, ITALIE
10 190 PINTON CRISTIAN 05 h 21 mn 33 s D 5 310.80 TOMBOLO, ITALIE
11 156 SALA STEFANO 05 h 23 mn 18 s E 4 311.85 villasanta mb, Italie
12 20 LOURD RODOLPHE 05 h 24 mn 02 s D 6 309.75 FONTAINE, France
13 230 BIAU SBASTIEN 05 h 26 mn 56 s C 3 312.90 SAINT LOUP DE NAUD, FRANCE
14 222 CARRIER GERALD 05 h 29 mn 28 s D 7 308.70 BRENOD, FRANCE
15 72 JULLICH MALTE 05 h 30 mn 48 s E 5 310.80 BENSHEIM, ALLEMAGNE
16 63 FONTCUBERTA PIERRE 05 h 31 mn 08 s C 4 311.85 ECOUEN, FRANCE
17 97 OSTIAN FREDERIC 05 h 36 mn 11 s E 6 309.75 SAINT VINCENT DE MERCUZE, France
18 167 VERMEULEN DAAN 05 h 37 mn 53 s C 5 310.80 Gent, Belgique
19 95 GEBEL HERVE 05 h 41 mn 54 s D 8 307.65 ETIEIMBES, France
20 184 DE KERF DANIEL 05 h 42 mn 31 s D 9 306.60 Sint-Niklaas, Belgique
21 75 BRANDY GAEL 05 h 43 mn 34 s E 7 308.70 ST LEGIER, SUISSE
22 58 GAMWELL JONATHAN 05 h 47 mn 39 s D 10 305.55 , FRANCE
23 10 GUEYDAN REMI 05 h 47 mn 44 s C 6 309.75 , FRANCE
24 314 FRAICHE KEVIN 05 h 48 mn 18 s C 7 308.70 GIŠRES, FRANCE
25 310 PAYANY DENIS 05 h 48 mn 38 s E 8 307.65 GAP, France
26 102 PETERS JIM 05 h 49 mn 21 s E 9 306.60 Loughborough, Royaume-Uni
27 43 VAN LAAR HENK 05 h 50 mn 56 s F 1 315.00 UITHOORN, Pays-Bas
28 234 CHAVET BELLOT PATRICK 05 h 52 mn 09 s F 2 313.95 ROYER, FRANCE
29 220 BECARUD THOMAS 05 h 53 mn 03 s C 8 307.65 MANOSQUE, France
30 2 LEFEBVRE YVES 05 h 53 mn 06 s E 10 305.55 , QUEBEC
31 301 REZZE ALAIN 05 h 53 mn 44 s E 11 304.50 VILLEFRANCHE SUR SOANE, FRANCE
32 67 PATTINIER MANUEL 05 h 54 mn 26 s F 3 312.90 LA BALME DE SILLINGY, FRANCE
33 309 FONTAINE DANIEL 05 h 57 mn 04 s F 4 311.85 LES SAISIES, France
34 83 DUYCK MICHAEL 06 h 00 mn 21 s E 12 303.45 BRAINE L ALLEUD, Belgique
35 125 RENAUD SEBASTIEN 06 h 01 mn 32 s D 11 304.50 Aubonne, Suisse
36 221 PALOU JACQUES 06 h 01 mn 32 s F 5 310.80 MOURS ST EUSEBE, FRANCE
37 8 LUDEWIG STEPHAN 06 h 04 mn 05 s E 13 302.40 BADEN BADEN, ALLEMAGNE
38 30 BLEYNAT ERIC 06 h 04 mn 23 s E 14 301.35 MARSEILLE, FRANCE
39 36 JANUEL FRANCK 06 h 04 mn 33 s D 12 303.45 SAINT JEAN BONNEFONDS, France
40 180 AUVRAY LUDOVIC 06 h 05 mn 02 s E 15 300.30 marthod, France
41 232 ANTSFELD LEONID 06 h 06 mn 59 s D 13 302.40 ST. ISMIER, France
42 171 THYSSEN WOLF 06 h 08 mn 42 s D 14 301.35 GENEVE, SUISSE
43 195 FLACK THEO 06 h 11 mn 05 s C 9 306.60 BOURG D OISANS, FRANCE
44 172 EDWIN KOMPIER EDWIN 06 h 12 mn 43 s D 15 300.30 ROTTERDAM, Pays-bas
45 29 SCHWAB PATRICK 06 h 13 mn 20 s G1 1 315.00 ST BAUZILLE DE MONTMEL, FRANCE
46 59 LISOWSKI GERARD 06 h 14 mn 40 s G2 1 315.00 ESQUAY SUR SEULLES, FRANCE
47 40 FALCONNET PIERRE ALAIN 06 h 19 mn 40 s D 16 299.25 VOIRON, FRANCE
48 186 LAIR MAXIME 06 h 19 mn 54 s D 17 298.20 DIJON, FRANCE
49 31 FOGLIA ARNAUD 06 h 20 mn 41 s C 10 305.55 GRENOBLE, FRANCE
50 68 SCHULLER CELINE 06 h 20 mn 41 s A 1 315.00 FROGES, FRANCE
51 227 BOUDOT ROMAIN 06 h 20 mn 49 s D 18 297.15 SORNAY, FRANCE
52 225 ARSENNE BENOIT 06 h 21 mn 08 s E 16 299.25 LA TRONCHE, France
53 39 REYNAUD EMMANUEL 06 h 21 mn 41 s C 11 304.50 MONTOISON, FRANCE
54 73 DEMEILLERS ROMAIN 06 h 21 mn 45 s D 19 296.10 AUTHIEUX - RATIEVILLE, FRANCE
55 13 STANESCO JOEL 06 h 21 mn 50 s G1 2 313.95 AUCALEUC, France
56 217 MARTINIERE THIERRY 06 h 22 mn 41 s F 6 309.75 CHARLY, FRANCE
57 17 ROOSE YANNIK 06 h 23 mn 20 s E 17 298.20 BRUXELLES, Belgique
58 317 RAMOUSSE CHRISTOPHE 06 h 25 mn 52 s E 18 297.15 GIERES, FRANCE
59 82 GECOVSKI ZLATKO 06 h 26 mn 02 s E 19 296.10 BRAINE L ALLEUD, BELGIQUE
60 173 CUCCHI FRANCOIS 06 h 26 mn 04 s D 20 295.05 PORTO VECCHIO, FRANCE
61 7 LACOSTE JEAN-LUC 06 h 26 mn 25 s F 7 308.70 TAIN-L HERMITAGE, France
62 212 HOEG TORKIL 06 h 26 mn 45 s E 20 295.05 VIRUM, DANEMARK
63 9 LAMONTAGNE PIERRE MARC 06 h 27 mn 10 s F 8 307.65 ST AUBIN, FRANCE
64 22 BOSSERS MAARTEN 06 h 28 mn 12 s D 21 294.00 TONGEREN, Belgique
65 85 VANDERCAM NICOLAS 06 h 28 mn 27 s D 22 292.95 , BELGIQUE
66 57 SMITH KEVIN 06 h 30 mn 07 s E 21 294.00 LE BOURG D OISANS, France
67 313 MORY SILVERE 06 h 30 mn 58 s E 22 292.95 SAINT MARTIN D HERES, France
68 204 DREVET ANTHONY 06 h 33 mn 11 s C 12 303.45 BARBIERES, FRANCE
69 194 RENAULT PHILIPPE 06 h 34 mn 03 s E 23 291.90 BERCHERES SAINT GERMAIN, FRANCE
70 105 ANGST JEAN MARC 06 h 34 mn 05 s F 9 306.60 ALBE, France
71 50 CAPRON ALAIN 06 h 34 mn 44 s E 24 290.85 Auris en Oisans, France
72 224 BALTHAZARD JEAN 06 h 34 mn 58 s G2 2 313.95 CUSY, France
73 210 MARTINEZ AUDE 06 h 35 mn 09 s A 2 313.95 VARENNES, FRANCE
74 175 VAN DEN BROECK DAVID 06 h 35 mn 11 s D 23 291.90 MECHELEN, BELGIQUE
75 229 CLARET TOURNIER JEAN LUC 06 h 35 mn 34 s F 10 305.55 CHAMONIX, FRANCE
76 235 GABISON LUC 06 h 35 mn 34 s C 13 302.40 , FRANCE
77 324 DUTHILLE LUC 06 h 36 mn 52 s C 14 301.35 VENOSC, FRANCE
78 211 LE GALLO KEVIN 06 h 38 mn 52 s D 24 290.85 LONDON, Royaume-uni
79 311 LOZANO JEAN MARC 06 h 39 mn 51 s F 11 304.50 GILLY SUR ISERE, FRANCE
80 117 ROECK JORIS 06 h 41 mn 08 s D 25 289.80 LEUVEN, BELGIQUE
81 56 SINOT CHRISTIAN 06 h 42 mn 30 s F 12 303.45 NANCY, FRANCE
82 318 PAPPALARDO STEPHANE 06 h 43 mn 54 s E 25 289.80 LE PONT DE CLAIX, FRANCE
83 199 TOPP PHILIPPE 06 h 46 mn 23 s E 26 288.75 BOURD D OISANS, FRANCE
84 165 MIKKELSEN MICHAAL 06 h 48 mn 24 s E 27 287.70 VAERLOSE, DANEMARK
85 150 VAN DE PERRE PIETER 06 h 48 mn 42 s E 28 286.65 MECHELEN, BELGIQUE
86 64 REINAUDO CHRISTIAN 06 h 49 mn 20 s F 13 302.40 CHARAVINES, FRANCE
87 323 LANTING ALE 06 h 50 mn 07 s C 15 300.30 , FRANCE
88 178 DURUPT JEAN YVES 06 h 50 mn 19 s E 29 285.60 ST CHAMOND, FRANCE
89 206 VAN RAVENSBERG EVERT 06 h 50 mn 22 s G1 3 312.90 AMSTERDAM, Pays-bas
90 139 TEUNISSEN RUTGER 06 h 50 mn 40 s D 26 288.75 UTRECHT, Pays-bas
91 138 GIDTS DIRK 06 h 51 mn 58 s F 14 301.35 PERK, BELGIQUE
92 164 FULLER VICTORIA 06 h 52 mn 13 s AB 1 315.00 VAELOSE, DANEMARK
93 302 FARRUGIO JEAN-PIERRE 06 h 53 mn 02 s F 15 300.30 ST PERE, FRANCE
94 91 ALIX PASCAL 06 h 53 mn 11 s D 27 287.70 LA GARDE, FRANCE
95 90 DOUBLET YVON 06 h 53 mn 12 s F 16 299.25 LE BAUSSET, FRANCE
96 53 JANSEN Jan 06 h 53 mn 57 s G1 4 311.85 Mauzac and Grand Castang, France
97 42 MAIA FONSECA PHILIPPE 06 h 54 mn 33 s E 30 284.55 LENTIOL, FRANCE
98 176 DRUON MARC 06 h 55 mn 35 s F 17 298.20 VITROLLES, France
99 26 WOLTHUIS MARKO 06 h 55 mn 37 s F 18 297.15 BIDDINGHUIZEN, Pays-bas
100 71 RUSSIAS JACQUES 06 h 56 mn 37 s G2 3 312.90 AMBERT, France
101 14 NAEGELY GUY 06 h 57 mn 29 s G1 5 310.80 THANN, France
102 179 DUMONT FRANCOIS 06 h 57 mn 56 s F 19 296.10 MARCHE-EN FAMENNE, Belgique
103 307 HEILIG MARTIAL 06 h 58 mn 36 s G1 6 309.75 PETITE ROSSELLE, FRANCE
104 193 CANDIA FERNANDO 06 h 59 mn 03 s D 28 286.65 NYON, SUISSE
105 305 TOURNIER JEAN CLAUDE 06 h 59 mn 03 s F 20 295.05 THOIRY, France
106 51 PATOUX CHRISTOPHE 06 h 59 mn 28 s D 29 285.60 FITZ-JAMES, FRANCE
107 112 GROEN BOB 06 h 59 mn 41 s G1 7 308.70 GOUDA, Pays-bas
108 322 VAN DEN ENDEN MAARTEN 07 h 01 mn 13 s D 30 284.55 OZ EN OISANS, FRANCE
109 207 GOODWIN VICKI 07 h 01 mn 57 s AB 2 313.95 PLAN-LES-OUATES, Suisse
110 183 MICHALON HERVE 07 h 03 mn 55 s E 31 283.50 STE FOY LES LYON, France
111 54 JANSEN DAVID 07 h 06 mn 03 s D 31 283.50 AMSTERDAM, Pays-Bas
112 142 BOURQUIN HERVE 07 h 06 mn 29 s E 32 282.45 SAINT GEORGES DE COMMIERS, FRANCE
113 25 CLEMENT LAURENT 07 h 07 mn 31 s E 33 281.40 ANNONAY, France
114 93 HILLAIRE OLIVIER 07 h 10 mn 45 s E 34 280.35 LE BEAUSSET, FRANCE
115 158 ELWIN BUSKOP 07 h 11 mn 10 s D 32 282.45 MIDDELHARNIS, Pays-bas
116 52 JIMENEZ NOEL 07 h 11 mn 48 s G1 8 307.65 CHAPONOST, France
117 128 FINOULST MARC 07 h 13 mn 00 s F 21 294.00 HOEGAARDEN, BELGIQUE
118 209 RIAL RENE 07 h 15 mn 20 s G2 4 311.85 COUZON AU MONT D OR, FRANCE
119 226 EGGERMONT NATHAN 07 h 17 mn 00 s E 35 279.30 BRUGGE, BELGIQUE
120 80 JOURDOIS LUDOVIC 07 h 20 mn 36 s F 22 292.95 CHIPILLY, France
121 144 POUJARDIEU PHILIPPE 07 h 20 mn 40 s F 23 291.90 ST CIERS SUR GIRONDE, FRANCE
122 316 CHETRY LAURENT 07 h 20 mn 41 s F 24 290.85 GRENOBLE, France
123 308 STOTZ PASCAL 07 h 22 mn 01 s E 36 278.25 VOREPPE, FRANCE
124 3 JEANDEL FRANCIS 07 h 22 mn 17 s G2 5 310.80 Mirecourt, France
125 304 SCHLUND CYRIL 07 h 22 mn 22 s D 33 281.40 DECINES, FRANCE
126 228 BIANCHERI JEAN-YVES 07 h 23 mn 46 s E 37 277.20 NICE, FRANCE
127 202 JANSEN COR 07 h 24 mn 28 s F 25 289.80 UTRECHT, Pays-bas
128 303 BARBEDO GUSTAVO 07 h 25 mn 09 s E 38 276.15 RIO DE JANEIRO, BRESIL
129 21 HARTMAN WILLEM 07 h 25 mn 23 s G2 6 309.75 Amersfoort, Pays-Bas
130 4 HUYGEN GERT 07 h 25 mn 49 s E 39 275.10 STABROEK, Belgique
131 320 FROPIER JEAN PIERRE 07 h 27 mn 12 s E 40 274.05 FONTAINE, FRANCE
132 214 FALSINI STEFANIA 07 h 27 mn 49 s F 26 288.75 Genova, Italie
133 32 ROOVERS GIJS 07 h 28 mn 52 s G1 9 306.60 GOIRLE, Pays-bas
134 27 SENDEN WIEL 07 h 32 mn 23 s G1 10 305.55 ROTTERDAM, Pays-bas
135 109 WIKER GEIR 07 h 33 mn 05 s F 27 287.70 GRENOBLE, France
136 321 FEUILLET JACQUES 07 h 34 mn 47 s G2 7 308.70 , FRANCE
137 306 BEVERIDGE IAN 07 h 35 mn 05 s F 28 286.65 AIME, FRANCE
138 200 DE RUITER MARTIN 07 h 36 mn 31 s F 29 285.60 UTRECHT, Pays-bas
139 215 SCHWARZ DANIEL 07 h 36 mn 48 s C 16 299.25 WIESBADEN, ALLEMAGNE
140 231 GREIVELDINGER HUBERT 07 h 37 mn 52 s F 30 284.55 MARSEILLE, FRANCE
141 134 KAMPERMAN GERARD 07 h 44 mn 01 s D 34 280.35 UTRECHT, Pays-bas
142 312 SCHELLEN OTMAR 07 h 44 mn 41 s E 41 273.00 WOLFSHEIM, ALLEMAGNE
143 223 KALLENBACH ANJA 07 h 44 mn 50 s A 3 312.90 M, ALLEMAGNE
144 233 SABOROWSKI PATRICK 07 h 44 mn 50 s C 17 298.20 KADELBURG, ALLEMAGNE
145 28 DICKHOUT JAN 07 h 46 mn 18 s G1 11 304.50 EINDHOVEN, Pays-Bas
146 137 EMONET PATRICK 07 h 48 mn 38 s F 31 283.50 SAINT JULIEN EN GENEVOIS, FRANCE
147 145 DOUTRELOIGNE WIM 07 h 49 mn 41 s E 42 271.95 OUDENAARDE, Belgique
148 78 MARTIN YVES 07 h 51 mn 02 s E 43 270.90 DIJON, FRANCE
149 62 NAZIN SERGEY 07 h 52 mn 42 s D 35 279.30 EYBENS, FRANCE
150 136 GINO CHRISTOPHE 07 h 55 mn 08 s F 32 282.45 DEN HAAG, Pays-bas
151 201 BOLWERK JOEP 07 h 56 mn 17 s F 33 281.40 HUISSEN, Pays-bas
152 38 SELS RENART 07 h 57 mn 30 s G1 12 303.45 TESSENDERLO, BELGIQUE
153 315 CAMPAGNOLI VINCENT 07 h 57 mn 39 s E 44 269.85 SAINT CHRISTOPHE SUR GUIERS, France
154 319 MAYER PASCAL 08 h 03 mn 53 s F 34 280.35 STRASBOURG, FRANCE
155 174 EHRSTROM JEAN CHRISTOPHE 08 h 04 mn 05 s F 35 279.30 ECHIROLLES, FRANCE
156 74 THUREAU GISELE 08 h 04 mn 29 s B 1 315.00 CHOLET, France
157 34 PEYRE PASCAL 08 h 05 mn 19 s F 36 278.25 SAINT MARTIN LAPLAINE, France
158 203 CHAMOIN PASCAL 08 h 06 mn 12 s F 37 277.20 CONFLANS SAINTE HONORINE, FRANCE
159 15 TRONEL JEAN - JACQUES 08 h 10 mn 34 s G1 13 302.40 Saint Colomban des Villards, France
160 146 KRIJNEN WIL 08 h 11 mn 13 s G1 14 301.35 SINT-OEDENRODE, Pays-bas
161 88 SIONNET CHRISTIAN 08 h 12 mn 01 s G1 15 300.30 SAINT MARTIN D HERES, France
162 76 THOMAS PASCAL 08 h 15 mn 24 s E 45 268.80 AMANCE, FRANCE
163 205 NICOLAZZI ALAIN 08 h 15 mn 48 s F 38 276.15 CROISSY SUR SEINE, FRANCE
164 116 STROOBANTS JAN 08 h 16 mn 36 s C 18 297.15 HALEN, BELGIQUE
165 115 VAN DER PLAS GERT 08 h 20 mn 23 s C 19 296.10 MECHELEN, BELGIQUE
166 41 TRIVIN CAROLINE 08 h 22 mn 48 s AB 3 312.90 VOIRON, FRANCE
167 196 SIMPOLE-CLARKE HARRIET 08 h 24 mn 24 s A 4 311.85 BOURG D OISANS, FRANCE
168 147 ELFRINK HANS 08 h 30 mn 48 s F 39 275.10 ïS/HERTOGENBOSCH, Pays-bas
169 154 KOTHKE DIETER 08 h 32 mn 18 s G1 16 299.25 BRILON, Allemagne
170 135 STOCK JEREMY 08 h 33 mn 44 s G1 17 298.20 HASTINGS, Royaume-uni
171 65 DIDELOT RAYMOND 08 h 35 mn 48 s G2 8 307.65 LE LAVANDOU, FRANCE
172 218 FOUCHIER MARC 08 h 40 mn 36 s E 46 267.75 SAINT-MARTIN-D HŠRES, FRANCE
173 160 BERVOETS RONALD 08 h 46 mn 18 s D 36 278.25 SLIEDRECHT, Pays-bas
174 86 BOURSET JACQUES 08 h 51 mn 03 s F 40 274.05 SAINT BONNET DU GARD, FRANCE
175 37 AIZIER JEAN-PIERRE 08 h 51 mn 24 s G1 18 297.15 RASTEAU, France
176 152 CAMERON JOHN 08 h 54 mn 19 s D 37 277.20 PAISLEY, UK
177 106 LESPINASSE EMMANUEL 08 h 55 mn 59 s F 41 273.00 VILLEURBANNE, France
178 213 FALSINI STEFANIA 08 h 56 mn 14 s AB 4 311.85 Genova, Italie
179 19 FARGUES HENRI 08 h 58 mn 20 s G2 9 306.60 MURAT SUR VERBE, FRANCE
180 131 RICHARDSON GARY 09 h 07 mn 20 s F 42 271.95 DARTFORD, Royaume-uni
181 130 HAWKINS ROBERT 09 h 07 mn 20 s E 47 266.70 VALMEINIER, FRANCE
182 208 LLOYD JAMES 09 h 07 mn 30 s E 48 265.65 DEBDEN GREEN, Royaume-uni
183 153 ISSATT SIMON 09 h 08 mn 13 s E 49 264.60 BERLIN, ALLEMAGNE

GRANFONDO VOSGES

Report de la Granfondo Vosges

Les organisateurs de la Granfondo Vosges auront tout essayé, notamment via une candidature et une sélection pour devenir événement test. Cependant, le contexte sanitaire actuel aura eu raison de l'édition qui devait se tenir le 16 mai prochain.

Par conséquent, nous vous confirmons le report de la Granfondo Vosges au dimanche 12 septembre 2021.

Toutes les personnes inscrites vont recevoir un mail le 8 avril avec les informations utiles. Via ce mail, vous aurez accès à un formulaire pour nous indiquer si :

-vous êtes disponible le dimanche 12 septembre.
OU
-si vous souhaitez reporter votre inscription pour l'édition de 2022. Attention, vous avez jusqu'au 31 mai pour nous faire part de votre décision.

Sans nouvelle de votre part au-delà de cette date, vous serez inscrits définitivement pour le 12 septembre 2021.

Nous comptons sur notre compréhension.
Prenez soin de vous.
L'équipe d'organisation

TOP